L’équipe de l’Association

L’Association compte sur une grande équipe d’employés et de bénévoles. Grâce à leur travail collectif, ils apportent un énorme soutien à la poursuite de notre mission. En voici quelques uns…

Direction

Louis Bourque

Directeur général

l.bourque@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Steve Cloutier

Directeur de l'implantation & jeunesse

s.cloutier@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Jean-Philippe Lapierre

Directeur Vitalité

jp.lapierre@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Oscar Hernandez

Directeur des communications

o.hernandez@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Norton Lages

Directeur Mission Québec

n.lages@missionqc.org
(514) 337-2555

Monique Saulnier

Coordonnatrice des ministères féminins

m.saulnier@sembeq.qc.ca
(514) 337-2555

François Turcotte

Directeur général de SEMBEQ

f.turcotte@sembeq.qc.ca
(514) 337-2555

Équipe administrative

Jonathan Clermont

Adjoint à la direction générale

j.clermont@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Karyne Prévost

Réceptionniste & bibliothécaire

k.prevost@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Tatiana Lages

Chargée de projet événementiel

t.lages@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Elisabeth Aubut

Adjointe administrative

e.aubut@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Comptabilité

Valérie Labbé

Comptabilité

v.labbé@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Claudine Déry Robillard

Assistante en comptabilité

c.robillard@sembeq.qc.ca
(514) 337-2555

Communications

Jonathan Clermont

Coordonnateur administration

j.clermont@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Annie Dagenais

Gestionnaire des projets de communications

a.dagenais@sembeq.qc.ca
(514) 337-2555

Maxime Giroux

Directeur artistique

m.giroux@sembeq.qc.ca
(514) 337-2555

Oscar Hernandez

Directeur des communications

o.hernandez@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Alexis Matamoros

Technicien informatique, développeur web et audiovisuel

a.matamoros@aebeq.qc.ca
(514) 337-2555

Catherine Leduc

Traductrice et réviseure

c.leduc@sembeq.qc.ca
(514) 337-2555

Yoé Zavaleta

Technicien informatique

y.zavaleta@sembeq.qc.ca
(514) 337-2555