Chaque intercesseur priera :

Chaque
intercesseur
priera :

1 MINUTE
par jour

pour une requête
quotidienne

1 HEURE
par semaine

dans la chaîne
de prière 24h/24h

1 BLOC
par mois

2-3h dans un groupe
d’intercession

1 JOUR
par année

de jeûne et prière
(les 336 intercesseurs réunis)

Jusqu'à présent

286

INTERCESSEURS

engagés dans le mouvement à travers la province

4 étapes pour joindre le mouvement

1. Choisir votre heure de prière

Consultez l'horaire et choisissez une plages disponibles.

DIMANCHE
LUNDI
MARDI
MERCREDI
JEUDI
VENDREDI
SAMEDI
00:00 Ulisses SouzaClaudette JuneauStephane GagnéFrancia Tersier
01:00 Emmanuel Keke/Palmyre VailantParnel St-Louis
02:00 Valeria Hernandez
03:00
04:00 Alexandre DésormeauxPatrick GareauGinette FarkasPatrick BuchserManon Berthelette/Christian Franche
05:00 Alexandre & Cynthia MarquisYanick Brochu et Nicole AsselinNicole Asselin Nicole AsselinNicole Asselin
Nicole Asselin
Ylacia St-Germain
06:00 Esther BenoudjitaAndrée Côté/Dominique GuichardMichel Ferland- Nicole Major/Netyne TchibouangaFamille Picard & Karina DuchesneDouglas WedelÉlisabeth Aubut
Sarah Desilly
Silva El Gemayel
07:00 Jean-François SmithEmily De Bellefeuille CotnoirPierre AlarieChantal SoucyLucie Girard MarineauLouis BourqueMathew Heron & Marlène Rivard
08:00 Maëlle NormandinClaude LaverdièreJacques PlanteHuguette CarmelJonathan BédardBenoît BrulotteGérard Aeschlimann & Juliett Castro
09:00 Lucille LaventureCathy St Denis/Nicolas FaucherBenoit Constant/Ovidiu GardosJeannine Ouellet/Marcelle DoironLucille LaventureDenis Coté
10:00 Cynthia Saulnier et Myriam GauthierYolande LajeunesseMargareth DebloisFrancine LussierMicheline et Paul PrescottJosée Doucet
11:00 Francine MarcouxMIchel GingrasKathy BérubéFrancine BerthiaumeÉlisabeth WangaArnaud Afora
12:00 Mario LessardSylvie FisetIsabelle St- MartinDaniel PerréeMichel Vincent
13:00 Marie-claire VandersteenGinette PaquinJackie Rioux
Katy Bérubé
Daniel et Angie ThorntonChantal CadoretteMartine Elysee
14:00 Nicole GadouMartine CyrCleydemir SantosMireille & Rémi Gagnonles SaulnierLoraine GaretBertille Brou
15:00 Denis ArcandLyse et Serge PlantePatricia & Ronald BrassardDonald Rodier/Yves DécaryBetty Lessard & Gérald Dubé
16:00 Denis Caron & Christiane GingrasJP GagnéLuigi Pugliese/Pierre GagnonGreg ScarrotPierrette Denis
17:00 frédéric archambeaultJean Pierre Greth/Julia SturinoSuzie BenoitJacques GagnonPhilippe Coulidiati
18:00 Marcel TurcotteEmmanuel Mpondo/David MavunguRenald Rioux/France LavoieFrantzie DésirDorette MpondoMarie-Andrée Delinois
19:00 Paul MainsonJosée Carreau - Christiane & D CaronRac. Labelle-Chr. & Denis CaronMichel FaragP. Clarcke (??) & Kenny & Lisa ChungHarna Boussafou
20:00 Ezéchiel AgossouYoé Zavaleta Quinteros/Arcene Loic DwegeoCaroline DoyonMarie Yardelaine MainsouNoellie Lare-Assogba/Hermann SchattePierre SaintZabdi Ainsworth
21:00 Rachel DionneTania et Lazare Alkhori/Hélène PuccacoRichard MarineauWarren & Lomenia WaybrightBenjamin Demers et Myriam Éthier/Jocelyne MaillouxLouise Trudeau Moquin
22:00 Johanne & J-Rock DallaireNicole PérodinAnne Robichaud & Genevieve RoussinAngelin & Hélène DossouVictorine tshibola Jocelyne ParentWilson ExantusÉric Décary
23:00 Venusia FortierAgnès Vassia NaïA. Milliard/Joanne MajorFrancis LandoVoni RajenanirinaFrance Lajoie/ Hosanna DEGBOR
DIMANCHE
LUNDI
MARDI
MERCREDI
JEUDI
VENDREDI
SAMEDI
00:00 Gilles Vallée/Cécile SomaLinda RoyJason BruneauSuzie DoyonNicole PelletierJeanne Bombimbo
01:00 Mary-Jane GuévremontSteve Archambeault
Martin Saulnier
Palmyre VaillantFrancine HenriÉdouard MervilusRichard HouleBande Alimatou
02:00 Mindy DeboerMicheline LacosteMaurice NoëlÉtienne SauvageauThérèse LévesqueEunice Étienne
03:00 Pascale Boucher MercierCarmen Hilaire/Rita ChouinardDaniel GrenierAlban GuauChristian GibeaultAnge Hilaire Abena Mbarga
04:00 Ricard KhousamLise BergeronFrançois ProvencherM-Angelica RochaPatrick FontaineMarie Andrée Delinois & Pierrette Clarcke
05:00 Noella PoulinMiguel Richard/Linda DessormeauxJean-Philippe Lapierre/Linda DessormeauxT. & C. Butin, B.MongrainFrançois DeschampsKristine Couture, Andrée Larue
06:00 Richard Doré/Welkens AnovilMarie-Claude Trudel-Fernandes/Welkens AnovilLuigi Pugliese/Welkens AnovilEvelyne Dubé/Welkens AnovilWiliam & Danielle Cotnoir/Welkens AnovilYanick Ethier/Welkens AnovilSuzanne Laverdière/Welkens Anovil
07:00 Guy BrousseauAbbie GrethMathieu Giguère/Sylvio JanelleHugo ÉthierSuzanne Rousseau & GroupeMarie-Bertthe Cyr/ Diane GrenierPatrice Noël
08:00 Mélina GagnéJohanne Laberge/Denis & Solange TremblaySteve Cloutier & Sara-Danielle FleuryÉliane Francoeur/Norton LagesMarie BureauAlexandre FarleyRichard Chouinard & Rafael Tremblay
09:00 Janie LafrenayeRachel HabibDavid RitzGiselly FragosoYvon Bouvier/Suzanne BoilyIsabelle ManoliChristiane Paquette
10:00 Antoine KoubembaNorton Lages/Martine DubéColette Caron/Joanne MajorMarie Louise KouassiDaniel & France Maurais
Lucien DJEDOKANSI
Claire GrahamKaro Vallée
11:00 TingDoreen Mc KennaSimone SaulnierY. Desrochers - P. Major Jean SauvageauAlexandre BourbeauVeza Emmanuel
12:00 Église JolietteMarc Olivier Frérot/ Julie MeunierRené FreyPatricia BisoNormand CharestStéphane TessierRémi Sedjro
13:00 Nicole Charles/Olivia Kpatcha & Olga GbarreLine BouchardDavid Pichette Isabelle LarueJonathan WedelEsther Guertin PoudrierR & D Vanier
14:00 Chantale LatoundjiJovette Benoit François VermetteLoïs TessierNarcisse YopaLyne BrunelleBenoît St Jean
15:00 Sang Eun LeeMonique Étienne & Mireille CarrièreJohanne PlouffeNicole SauvéCharlotte Rendina/Anne RicherRachel & Denis St-AmourSusan Provencher
16:00 Sergei LiLuc & Sylvie Blais/Lise CuradeauNathalie PaulusÉric LanthierAdrian Agapie
17:00 Micheline GagnéLouise MartelGilles TessierLinda OuelletteMIchel Brault
18:00 Nathalie NubukpoSylvain-Marjolaine Lévesque/David KinkelaPedro FilhoAlba P. GironÉmilie MartelLaura DionneMario Garcia
19:00 Paul-A. Leblanc/Gervaise RodrigueRachel Bergeron LabelleValérie Lacelle, Gilles Paquin et Michele BrieJade BédardJean-Simon LeducCélia Botello & Lyne ForgetCarole Bouchard
20:00 Louise Dagenais/
Cécile Asta Kingle
Liliane ThomasClotilde & Basile AgbaAndréanne Sauvageau/Sindy OuedraogoDenis LéveilléYves Rodrigue
21:00 Caroline BeaubrunIsabelle MorinDanièle JobinJoel NevesChafik Hanan/Dawil HananJonathan Laporte/Joanne FortierCéline Poulin
22:00 R et N Giroux/Aline NjimbereAline NijimbereAnnie Dagenais/Nicholas- Martha CotnoirFrançois Larivière/Marius LapierreMario BellemarreCéline RobertRenée Lauzon
23:00 J MHOlena BunnMadeleine Cyr/Alexandra MilliardKarine Ferdinand/Pierre Burque & France Trottier Warren & Lomenia WaybrightRobert & Nathalie Giroux

2. Choisir votre requête quotidienne

Vous pouvez consulter la liste des requêtes et choisir celle qui vous tient à cœur. La liste en contient certaines qui sont toujours disponibles ainsi que certaines (barrés) qui sont déjà attribuées.

Ouvrir

3. S’inscrire

Après avoir rempli ce formulaire, vous recevrez une confirmation et nous vous ajouterons à l'horaire officiel.

M’inscrire

4. Se joindre groupe Facebook

Lorsque vous faites partie des intercesseurs vous avez accès à un groupe Facebook pour recevoir des requêtes de prières, des pensées quotidiennes sur la prière ainsi que de encouragements entre prieurs.

Joindre le groupe

VOUS AVEZ DES QUESTIONS?

Si vous avez des questions ou désirez nous inviter pour présenter ce projet à votre église, vous pouvez nous contacter ici ou nous rejoindre sur Facebook.

Nous écrire sur MessengerNous joindre par courriel

Your Name (required)

Your Email (required)

Subject

Your Message